Teilnehmerliste Drucken
Atelierroute 2018
Teilnehmerliste vom 15.10.2018
Diese Künstler und Kunsthandwerker nehmen an der Atelierroute teil.

1
Malerei + Grafik
Ute Andresen
26529 Osteel
Kolkweg 12
Telefon Nr.
04934-914 912
Internet Adresse
www.uteandresen.de

2
Metallgestaltung + Malerei
Hartmut Bless
26629 Großefehn-Ulbargen
Güldnerstraße 2
Telefon Nr.
04943-407359


3
Malerei + Grafik
Christina Blom
26532 Großheide-Südarle
An t Blink 3
Telefon Nr.
04936-9171933
Internet Adresse
www.dellartekunst.nl

4
Keramik
Annette Blumenhofer
26844 Jemgum
Denkmalstr. 3
Telefon Nr.
04958-9394869
Internet Adresse
www.keramik-blumenhofer.de

5
Holzbearbeitung + Fotografie
Karin Buchner
26810 Westoverledingen-Ihrhove
Ihrener Str. 41a
Telefon Nr.
04955-9243284
Internet Adresse
www.labu-design.de

6
Malerei + Grafik
Herbert Buss
26802 Moormerland-Boekzetelerfehn
Unterende 28
Telefon Nr.
04954-5482
Internet Adresse
www.galerie-navalis.de

7
Malerei + Bildhauerei
age.cee.
26605 Aurich
Kreuzstraße 14
Telefon Nr.
04941-9905960


8
Instrumenten- + Orgelbau
Ulfert Dochhorn
26603 Aurich
Blücherstraße 4
Telefon Nr.
04941-6018272
Internet Adresse
www.orgelbau-dochhorn.de

9
Drechslerei
Gunter Ebersbach
26506 Norden
Gro0e Neustraße 14
Telefon Nr.
04931-9324957
Internet Adresse
www.kugelhaus.net

10
Glaswerkstatt
Susanne Frank
26506 Norden
Große Neustraße 7
Telefon Nr.
04931-917826


11
Malerei + Grafik
Ricardo Fuhrmann
26506 Norden
Heringstraße 4
Telefon Nr.
04931-12199
Internet Adresse
www.ricardofuhrmann.com

12
Fliesenmanufaktur
Rolf und Gudrun Greeven
26736 Krummhörn-Loquard
Armenlohne 11
Telefon Nr.
04927-1323
Internet Adresse
www.fliesen-aus-friesland.de

13
Drechslerei
Hella Heigel
26605 Aurich
Heidweg 9
Telefon Nr.
04941-9774727
Internet Adresse
www.dreh-elemente.de

14
Keramik + Kalligrafie
Magna Hildebrand
26534 Halbemond
Dwarsweg 8
Telefon Nr.
01734356027
Internet Adresse
www.magnahildebrand.de

Atelierroute 2018
Teilnehmerliste vom 15.10.2018

Seite 2

15
Materialbilder + Zeichnungen
Wolfgang Jacobs
26605 Aurich
Kielerweg 44
Telefon Nr.
04941-9948862
Internet Adresse
www.wolf-jacobs.de

16
Malerei + Fotografie
Heiner Köneke
26802 Moormerland
Klunderburgstr. 12
Telefon Nr.
04924-2904


17
Malerei + Grafik
Harry Konetzny
26817 Rhauderfehn
1. Südwieke 104
Telefon Nr.
04952-1204
Internet Adresse
www.art-grange.de

18
Keramik
Ursula Kruse
26629 Großefehn
Zum Kielmoor 16
Telefon Nr.
04943-602


19
Bildhauerei
Gertrud Mach
26441 Jever
Tulpenweg 21
Telefon Nr.
04461-9170106


20
Metallgestaltung
Wolfgang Meier
26603 Aurich
Eschener Allee 15
Telefon Nr.
04941-5436
Internet Adresse
www.eisenzart.de.vu

21
Malerei + Bildhauerei
Karin Mennen
26434 Wangerland
Hohenstiefersiel 5
Telefon Nr.
015754702953


22
Malerei + Grafik
Gaby Mrongowius
26847 Detern-Amdorf
Altfehnstraße 6
Telefon Nr.
04957-927662


23
Glasbearbeitung + Bildhauerei
Jutta Mundt
26736 Greetsiel
Edzard-Cirksena-Str. 2
Telefon Nr.
04926-9260649
Internet Adresse
www.Kunst-und-Kurse-Greetsiel.de

24
Drechslerei
Detlef Ottersbach
26646 Bedekaspel Südbrookmerland
Warfsweg 28
Telefon Nr.
04942-6568693
Internet Adresse
www.drechslerei-ottersbach.de

25
Grafik
Andreas Reiberg
26434 Wangerland
Dauenstrift 2
Telefon Nr.
04426-929911
Internet Adresse
www.graphik-reiberg.de

26
Malerei
Hanne Rohlfs
26427 Esens
Folkertweg 2
Telefon Nr.
04971-2569
Internet Adresse
www.ich-tauche-meine-gedanken.de

27
Goldschmiede
Gisbert Saal
26607 Aurich-Plaggenburg
Alter Postweg 17
Telefon Nr.
04941-7818
Internet Adresse
www.goldschmiedesaal.com

28
Bildhauerei
Thorsten Schütt
26446 Friedeburg-Horsten
Pollertweg 22
Telefon Nr.
0179-1537115
Internet Adresse
www.thosch-skulpturen.de

Atelierroute 2018
Teilnehmerliste vom 15.10.2018

Seite 3

29
Malerei + Bildhauerei
Ruth Schmidt Stockhausen
26553 Westdorf bei Dornum
Cankebeerstr. 97
Telefon Nr.
0711-6648398
Internet Adresse
www.ruthschmidtstockhausen.de

30
Malerei
Helma Schmidt-Gaillard
26632 Ihlow-Ochtelbur
Ant Gulfhofsee 9
Telefon Nr.
04928-915031
Internet Adresse
www.schmidt-gaillard.de

31
Holzbildhauerei
Andreas Scuda
26487 Blomberg
Zum Willmsgroden 10
Telefon Nr.
04977-1660


32
Weberei
Beate Stürmer
26605 Aurich-Wiesens
Osterfeldstraße 12
Telefon Nr.
04941-2408
Internet Adresse
www.handwebatelier.de

33
Bildhauerei
Hans & Jost Stange
26532 Großheide-Westerende
Westerender Straße 53
Telefon Nr.
04936-916161


34
Bildhauerei + Malerei
Lothar Strübbe
26434 Wangerland-Tettens
Glockengasse 2
Telefon Nr.
04463-1811
Internet Adresse
www.lothar-strĂ¼bbe.de

35
Malerei + Wollverarbeitung
Anke Wachenschwanz
26489 Ochtersum-Barkholt
Trammstraße 2
Telefon Nr.
04971-6169736
Internet Adresse
www.naturschaf.de

36
Malerei + Bildhauerei
Angelika Weigelt
26409 Wittmund-Burhafe
Barkhausenstr. 10
Telefon Nr.
04973-1366
Internet Adresse
www.weigeltdesign.de

37
Malerei + Bildhauerei
Anne Zijlstra
26553 Roggenstede-Dornum
Zur Haltestelle 23
Telefon Nr.
0031619275777


38
Bildhauerei + Malerei
Helga de Buhr
26736 Krummhörn-Loquard
Siebrandstrße 7
Telefon Nr.
01734705355
Internet Adresse
www.helga-de-buhr.de

39
Weberei
Carolien van der Velde
26556 Utarp
Westerhammerweg 4
Telefon Nr.
04975-778201
Internet Adresse
www.handweberei-deopmaat.de